У прямоугольного параллелепипеда стороны основания равны 1 см и 5 см, а боковая поверхность — 144

см2. Определи высоту H прямоугольного параллелепипед ответ:H см. ответьте пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ян.
Ответ:
Н=12см

Решение:
Sбок=Росн*Н;
Росн=2(1+5)=2*6=12см
H=Sбок/Росн=144/12=12см
Отвечает Котик Карина.

Ответ:    Н = 12 см .

Объяснение:

Нехай у прямок. пар - педі  a = 1 cм ;  b = 5 см ; S б = 144 см² ;  Н - ?

 S б = Р * Н ;   Р = 2*( a + b ) = 2 * ( 1 + 5 ) = 2 * 6 = 12 ( см ) .

  12 * Н = 144 ;

        Н = 144 : 12 ;

        Н = 12 см .