Помогитеееее! У прямокутному трикутнику до гіпотенузи АВ проведено висоту СD, кут В=60°, відрізок

ВD - 1 см. Знайдіть гіпотенузу АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

Ответ:

AB = 4

Объяснение:

CB = BD / cos60° = 1/0,5 = 2

АВ = СВ² / BD = 4