Три точки K,L,M лежат на одной прямой, KL=6 см, LM=10 см. Каким может быть расстояние KM? Для

каждого из возможных случаев сделайте чертёж.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Руфина.

1 способ
K            L            M     

KM=KL+LM
KM=6+10=16(см)

2 способ
M              K            L     
KM=LM-KL
KM=10-6=4(см)