Капля воды имеет приблизительный объём 0,3мл.Сколько частиц содержится в капле воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Олеся.

0,3 мл воды-это все равно что 0,3 г(плотность воды 1 г/мл).

1 моль воды, это 18 г содержит 6*10 в 23 степени молекул,а

                           0,3 г____________х молекул, откуда

х=0,3*6*10 в 23 степени/18=0,1*10 в 23 степени(или в стандарте 10 в 22 степени)