10 5/9-1 7/32*(4 14/15+3 1/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинова Карима.

По действиям:
4 14/15 + 3 1/15 = 7 15/15 = 8
1 7/32 * 8 = 39/32 * 8/1 = 312/32 = 39/4
10 5/9 - 39/4 =95/9 - 39/4 = 380/36 - 351/36 = 29/36