Знайти всі внутрішні кути рівнобедреного трикутника , якщо зовнішній кут дорівнює 100°


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь:

1)180-100=80° - угол при основании (т.к. смежные) 2)80*2=160° - сумма углов при основании (т.к. в равнобедренном треугольнике углы при основании равны) 3)180-160=20°(т.к. сумма углов треугольника равна 180°) Ответ:80°,80°,20°.

Пояснення:

Отвечает Дорофеев Олег.

Ответ:

80,80,20

Объяснение:

зовнішній кут суміжний з внутрішній тому 180=100-x ,х=180-100=80
второй кут равен первому(80), а третий 180-(80+80)=20