Помогите решить (2x-3)(x+5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

Ответ:

Смотри решение на фото..


Отвечает Яковлев Егор.

Ответ:

х= -5; или  х =1,5;

Пошаговое объяснение:

произведение равно 0 тогда,когда хотя бы один из множителей равен 0.

приравняем к 0 каждую скобку

(2x-3)(x+5)=0

2х-3=0      или    х+5=0

2х=3                     х=-5

х=3:2

х= 1,5