Знайдіть площу круга, радіус дорівнює 12 дм. А. 12 П Б. 144 П В. 12 Г. 144​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуренко Даша.

Ответ:  Б) .

Площадь круга равна  \bf S=\pi R^2  , поэтому если   \bf R=12  дм , то

\bf S=\pi \cdot 12^2=144\, \pi  (дм²)