В прямоугольном параллелепипеде измерения равны 5м, 12м, 3√3м. Найдите диагональ параллелепипеда.


Ответы на вопрос

Отвечает Алимбек Аян.

Ответ:

d = 14 м

Объяснение:

Формула нахождения диагонали прямоугольного параллелепипеда:

 {d}^{2}  =  {a}^{2}  +  {b}^{2}  +  {c}^{2}

 {d}^{2}  =  {5}^{2}  +  {12}^{2}  +  {3 \sqrt{3} }^{2}

 {d}^{2}  = 25 + 144 + 27

 {d}^{2}  = 196

d =  \sqrt{196}  = 14

d = 14 м