составьте уравнение окружности в центром в точке с(5;-1) и радиусом равным 3,выясните, проходит ли

эта окружность через точку (2;-1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Анастасия.

Ответ:

3*(5х-1у)=2х-1у

15х-3у=2х-1у

15х-2х=-1у+3у

13х=2у

х=13÷2

х=6,5