На клет­ча­той бу­ма­ге с раз­ме­ром клет­ки 1×1 изоб­ражён угол. Най­ди­те синус этого угла.



Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Проведем перпендикуляр из точки, лежащей на одной стороне угла, к другой стороне.
В полученном прямоугольном треугольнике найдем гипотенузу по теореме Пифагора:
c² = a² + b²
c² = 3² + 4² = 9 + 16 = 25
c = 5

sinα = a/c = 3/5