в треугольнике абс угол с равен 90 синус б равен 5/17 аб равно 51 найдите ас


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Надя.

Ответ:

Так как  угол С равен 90°, треугольник ABC является прямоугольным с гипотенузой AB, тогда по определению синуса угла, получим:

CB = AB * sin(A) = 5/6 * AB.

Используя  теорему Пифагора, получаем:

25/36 * AB^2 + (5√11)^2 = AB

11/36 * AB^2 = 25 * 11;

AB^2 = 900;

AB = 30.

Ответ: искомая сторона AB равна 30.

Объяснение:

0 1