Дано трикутник KMN.KM=5см,MN=6см,KN=9см.Знайдіть площу KMN


Ответы на вопрос

Отвечает Лапутин Паша.

Ответ:

10sqrt2

Объяснение:

по формуле Герона: S=sqrt(p(p-km)(p-mn)(p-kn))

где р полумериметр треугольника

р=(km+mn+kn)/2=(5+6+9)/2=10

тогда s=sqrt(10(10-5)(10-6)(10-9))=sqrt(10*5*4)=sqrt(2*5*5*4)=5*2*sqrt2=10sqrt2