Известен ctg(альфа)=4,найти cos,sin,tg


Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.

Ответ:

Объяснение:

tga=1/ctga

tga=1/4

cosa/sina=4

cosa=√(1-sin²a)

ctga=cosa/sina=√(1-sin²a)/sina=4

1-sin²a=16sin²a

17sin²a=1

sina=√17/17

cosa=√(1-sin²a)=√(1-1/17)=4/√17

cosa=4/√17