Помогите, пожалуйста, срочно. Площадь равнобедренного треугольника равно 196√3. Угол, лежащий

напротив основания равен 120°. Найдите длину боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Лысогорский Александр.

Ответ:

28

Объяснение:

площадь треугольника:

S = \frac{ab}{2}sin\alpha , так как а=b, будем писать а²

отсюда

a^{2}  = \frac{2S}{sin\alpha } =\frac{2*196\sqrt{3} }{\frac{\sqrt{3} }{2} } = 784

a = √784 = 28