7 Точка дотику вписаного кола ділить біічну сторону рівнобедреного трикутника на відрізки 3 дм і 4

дм, рахуючи від вершини, яка протилежна основі. Знайдіть периметр трикутника. (балів: 2) Введіть свою відповідь​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышев Кирилл.

Ответ:

22 дм

Объяснение:

сразу находим боковую сторону, они равны, поэтому каждая по 3+4=7(дм),  а по свойству об отрезках касательных, проведенных из одной точки, делаем вывод, что  основание состоит их двух отрезков по 4 дм каждый- длине касательной,а проведенной их одной точки. поэтому периметр

7+7+4+4=22(дм)

Отвечает Гармаева Ксения.

Ответ:

решение смотри на фотографии