Срочно, пожалуйста! Диагонали четырехугольника ABCD пересекаются в точке P. Найти площадь

треугольника АDP, если S ∆ABP = 4 см², S ∆BCP = 12 см², S ∆CDP = 6 см².​​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Площади треугольников с равными высотами относятся как основания.

S(ABP)/S(BCP) =AP/PC =4/12 =1/3

S(ADP)/S(DCP) =AP/PC => S(ADP)/6 =1/3 => S(ADP)=2 (см^2)