Площа кута вписаного у квадрат дорівнює 36п см2. знайдіть площу квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Паркаев Максим.
Відповідь:
144см²

Розв'язання:
Sк=πr²; → r=√(Sк/π)=√(36π/π)=
=√36=6см.
а=2r=2*6=12см сторона квадрата.
Sкв=а²=12²=144см²