Чи є взаємно перпендикулярними вектора а(2 -1) і b( 1; 2)?помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Артём.

Ответ:

Вектора являются перпендикулярны , поскольку их скалярное произведение = 0

Объяснение:

a(2;-1) ; b(1;2)

a \times b = 2 \times 1 + ( - 1) \times 2 = 2 - 2 = 0

Вектора являются перпендикулярны , поскольку их скалярное произведение = 0

Справочный материал:

a \times b = xa \times xb + ya \times yb