Стороны основания прямоугольного параллелепипеда равны 2 см и 3 см, а диагональ равна 7 см. Найдите

объем прямоугольного параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Анастасія.

Ответ:

36 см³

Объяснение:

х = 2 см

у = 3см

d = 7 см

---------------
V - ?
---------------

Третье измерение параллелепипеда

z = \sqrt{d^2 - (x^2 + y^2)} = \sqrt{7^2 - (2^2 + 3^2)} = 6~(cm).

Объём параллелепипеда

V - x · y · z = 2 · 3 · 6 = 36 (cм³)