Один острый угол прямоугольного треугольника ABC на 32 градуса больше другого Найдите большой

острый угол​

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.

Ответ:

61°

Объяснение:

Сумма двух острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90°.

Пусть один острый угол равен х, а второй х+32. Тогда:

х+х+32=90

2х=90-32

2х=58

х=58:2

х=29°

Тогда больший острый угол равен 29+32=61°