2+х:7=54:6 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Яша.

Пошаговое объяснение:

2 + х : 7 = 54 : 6

2 + х : 7 = 9

х : 7 = 9 - 2

х : 7 = 7

х = 7 * 7

х = 49

Отвечает Нелюбова Алиса.

Ответ: x = 49

Объяснение сначала запишем деление в виде дроби тоесть 2+1/7x=54:6

далее умножим обе части на семь

14+x=63

затем переносим постоянную в правду часть

x=63-14

x=49