1. Найдите стороны и периметр прямоугольника, площадь которого равна 40 см², а одна из сторон на 6

см больше другой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёва Алёна.

Ответ:

x=?

(x+6)*x=x²+6x

x²+6x=40

x²+6x-49=0

x²+10x-4x-40=0

x(x+10)-4(x+10)=0

(x+10)(x-4)=0

x+10=0 x1=-10

x-4=0 x2=-4

ответ не может быть отрицательным так что: x=4 это меньшая сторона 4*2+10*2=28

Периметр=28см