Точка перетину діагоналей прямокутника віддалена від його сторiн на 4см і 3см. Знайдіть периметр

прямокутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубенко Данил.

Ответ:

Объяснение:

Диагонали прямоугольника равны и точкой пересечения делятся пополам.  ⇒ ABCD - прямокутник ; ОМ = 4 см ,  ON = 3 см ;

a = 2 * 4 = 8 ( см ) ;    b = 2 * 3 = 6 ( см ) .

P = 2( a + b ) = 2( 8 + 6 ) = 2 * 14 = 28 ( см )