Стороны треугольника с ненулевой площадью равны 14, 16, x. Стороны второго треугольника с ненулевой

площадью равны 14, 16, у. Найдите наименьшее натуральное число, которое не можем равняться |x-у|.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ: 27

Объяснение:

Если х=3, а у=29 , то |x-у| =26 и такое возможно , потому что при

х=3 и у=29  выполняются неравенства треугольников

a+b>c   ,   a-b<c    14+16>29  .  Но если х=30, то неравенство треугольника не выполняется

Либо 16-14<3  но если у =2 , то неравенство треугольника опять не выполняется.

Так что х=3 и у=29 являются граничными значениями

при которых неравенство треугольника выполняется .

Если уменьшить х на 1 (х=2) или у увеличить на 1  (у=30), то получим треугольники с нулевой площадью

Поэтому наименьшее |x-у| , которое не может быть =|29-2| =27.

Отвечает Брянский Даня.

Ответ:

попа попа попа попа попа попа