2. Периметр рівнобедреного трикутника 26 см, а основа 8 см. Знайдіть бічні сторони. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.

1. 26-8=18(см) | это у нас будет 2 боковые стороны равнобедренного треугольника |

2. 18:2=9(см) - | первая сторона |

Ответ: 9 см