Отрезок UV средняя линия треугольника RST.Найти углы треугольника RST. Угол V 116 градусов​


Ответы на вопрос

Отвечает Тылькович Данила.

Ответ:

Для нахождения углов треугольника RST, нужно сначала найти угол U. Для этого используется формула средней линии: U = (S + T - 2V) / 2. Применяя эту формулу к заданным значениям, мы получаем U = (116 + 116 - 2x90) / 2 = 16 градусов.

Таким образом, углы треугольника RST составляют 90, 16 и 116 градусов соответственно.

Объяснение:

дай Лучший ответ