Точка С – середина отрезка АВ. Найдите координаты точки B, если А(2;-3), C(0;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Лиза.

Ответ:

В(-2;13)

Объяснение:

B=2*C-A;

Xв=2*Хс-Ха=2*0-2=-2

Ув=2*Ус-Уа=2*5+3=13

В(-2;13)