В прямоугольном треугольнике АВС угол С- прямой, угол В равен 35°, АВ = 30 см. Найдите ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Даценко Елизавета.

Ответ: 24,6

Объяснение:

Косинус угла В cosB = BC/AB.

Отсюда, ВС = АВ*cos35 = 30 * 0,82 = 24,6 см

Косинус 35 примерно равен 0,8192, то есть 0,82