стороны прямоугольника равны 12 см и 9 см найди ширину прямоугольника равновеликого данному если

его длина равна 6 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Даша.

Ответ: x=18 cm

Объяснение:

Равновеликий значит равный по площади.

Площадь данного прямоугольника S-a*b=12*9 =108 cm²

Площадь искомого прямоугольника  6*x=108

x=108/6

x=18 cm