№2. У трикутнику ABC LA : LB : LC = 1 : 2 : 3. 1) Знайдіть градуснi мiри кутiв трикутника. 2)

Знайдіть довжину сторони АВ, якщо ВС=5 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Лев.

Ответ:

1)Нехай кут А=х, тоді кут В=х*2, кут С=х*3

Складаємо рівняння:

х+2х+3х=180°

6х=180°

х=180°:6=30°

х=30°= кут А

кут В= х*2=30*2=60

кут С= х*3=30*3=90

2) Тут либо у меня не вышло решить, либо его нельзя не видя рисунка к упражнению решить