Найдите сумму координат точек М. Н. К. которые соответственно симметричны точкам A (5: 6):B(-3;

0); С(0; 8) относительно начала координат.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.

Ответ:

Таким образом, сумма координат всех точек M, Н и К равна 1.

Объяснение:

Точка, симметричная точке A относительно начала координат, имеет координаты (-5, -6). Аналогично, точки, симметричные точкам B и C относительно начала координат, имеют координаты (3,0) и (0,-8) соответственно.

Сумма координат всех точек M, Н и К будет равна сумме соответствующих координат точек A, B и C:

Сумма координат = (5 + (-5) + 3 + 0 + 0 + (-8)) + (6 + (-6) + 0 + 0 + 8 + (-8)) = 1 + 0 = 1.

Таким образом, сумма координат всех точек M, Н и К равна 1.