Помогите пожалуйста.Дано: АВСД-ромб В+Д=140° Знайти: А Б С Д


Ответы на вопрос

Отвечает Даич Илья.

Ответ:

Решение:

Известно, что сумма углов ромба равна 360°. Также известно, что противоположные углы ромба равны. Значит, можно составить следующее уравнение:

А + В + С + Д = 360° А + 140° + А + 140° = 360° 2А + 280° = 360° 2А = 80° А = 40°

Теперь можно найти остальные углы, используя свойство равенства противоположных углов:

В = Д = 140° / 2 = 70° С = А = 40°

Ответ: А = 40°, В = С = 70°, Д = 40°.

Объяснение:

Отвечает Бараниченко Юлия.

Ответ
Так как АВСД - ромб, то углы АВС и СДА равны между собой и равны 180° - угол В+Д. То есть:

∠АВС = ∠СДА = (180° - (В+Д))/2 = (180° - 140°)/2 = 20°

Так как АВСД - ромб, то все его стороны равны между собой, а значит, углы при вершине А и угол В равны между собой и делятся пополам углом АВС (равным 20°). То есть:

∠А = ∠В = 20°/2 = 10°

Таким образом, ответ:

А - 10°

Б - 30°

С - 160°

Д - 30°

Объяснение: