Знайти катет прямокутного трикутника, прилеглого до кута 60° якщо проекція другого катета на

гіпотенузу дорівнює 5 см. ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Миша.
Треугольник АВС прямоугольный, AC=4v3, угол
ACB=60°, тогда тангенс 60°=AB/AC. AB=тангенс
69°× 4V3=v3×4v3=4×3=12см. AB=12cM