5. В равнобедренном треугольнике ABC с периметром 46 ом, АВ-ВС Найдите стороны треугольника, если

ЗAB-2AC=13 ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

6=АВ+ВС+АС

Т.к АВ=ВС то 46=2АВ+АС, выражаем АС=46-2АВ

Подставляем значение АС в 3АВ-2АС=13

Получаем 3АВ-2(46-2АВ)=13

3АВ-92+4АВ=13

7АВ=105

АВ=15

Т.к АВ=ВС то ВС=15

АС=46-АВ-ВС=46-15-15=16

Ответ: АВ=ВС=15 дм, АС=16 дм

Объяснение:

Вот держи)))