Найдите внутренние углы треугольника abc если внешний угол при вершине a равен 143градусов а один

из не смежных с ним внутренных углов равен 41° Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Варданян Женя.

Ответ:

Вутрениие углы

Угол при вершине

<1=180-143=37 градусов,т к

Внешний угол треугольника и смежный ему внутренний угол в сумме равны 180 градусов

Два внутренних угла треугольника не смежные с внешним в сумме равны градусной мере внешнего угла

<2=41 градус по условию задачи

<3=143-41=102 градуса

Объяснение: