Найдите площадь параллелограмма, стороны которого 6см и 10см, а угол межд ними равен 30°​


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Ника.

Ответ: 30 cm^2

Объяснение:

S=a*b*sin\alpha =6*10*sin30=60*\frac{1}{2}=30

Отвечает Майер Радэль.

Площадь параллелограмма равна произведению сторон на синус угла между ними.

6*10*sin(30°)=60*½=30(см ²)