В прямоугольном треугольнике из вершины прямого угла, проведена высота, которая делит гипотенузу на

отрезки, один из которых равен 16 см, а другой 9 см. Найдите стороны данного треугольника и площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Миша.

СД = √(АД +ВД)= √(16+9)=√25=5
АС = √(5² + 9²)= √106
ВС = √(16² + 5²)= √281