У трикутник ABC вписане коло з центром у точці О. Точка дотику кола К ділить сторону АВ у

відношенні 2:3, точка дотику кола М ділить сторону ВС у відношенні 3:1. Периметр трикутника дорівнює 96 см. Знайди сторони цього трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Глеб.

Ответ:

Согласно свойствам касательных-если из одной точки вне окружности к окружности проведены касательные,то они равны между собой

(3•2)+(2•2)+2=12частей

Одна часть равна

96:12=8 см

АВ=8•(3+2)=40 см

ВС=8•(3+1)=32 см

АС=8•(2+1)=24 см

Проверка

40+32+24=96

Объяснение: