У трикутнику DEF відомо, що кутEDF=68°, кутDEF=44°. Бісектриса кута EDF перетинає сторону EF у

точці К. Знайдіть Кут DKF.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумарина Елизавета.

Ответ:

Узнаем угол F треугольника DEF

<F=180-(44+68)=68*
Биссектриса DK разделила <D на два равных угла

68:2=34*
<DKF=180-(34+68)=78*

Объяснение: