СРОЧНО!!!! дам 25 балов!!!! знайти гострі кути прямокутного трикутника якщо зовнішні кути при

вершинах цих кутів відносяться 31 до 23​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.

Ответ:

25°, 65°

Объяснение:

если внешние углы треугольника равны 360, один из них 90, получается что 360-90=270.

значит, чтобы найти оставшиеся углы нужно:

270*31/(31+23)=155°

270*23/(31+23)=115°

внутренние углы будут равны

180-115=65°

180-155=25°