В окружности проведены хорды АВ, ВC, CD, AD, BD. Хорда BD ломаной проходит через центр окружности.

Длина простой незамкнутой ломаной ABCD равна 22 см, хорды AB : ВС = 4 : 3, радиус окружности равен 5 см, хорды ВС и AD paвны и хорды AB и CD равны. Найдите длину ломаной ABCDB.​

Ответы на вопрос

Отвечает Глеков Эдик.

Ответ:

Длина ломаной АВCDB равна 32 см

Объяснение:

ВD=2R=2*5=10см

Р(АВСDB)=P(ABCD)+BD=22+10=32 см