Отрезок BO - биссектриса равнобедренного треугольника ABC с основанием AB. Вычислите длину боковой

стороны треугольника, если известно, что угол BCA=80 градусов, OC= 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Фостерова Алёна.

т.к. BO ,биссектриса, то угол OBC равен 40 градусо, а угол COB=180-120=60*

из треугольника BCO BC/sin60=OC/sin40

BC=OCSIN60/SIN40=4*SQRT(3)/2SIN40=2SQRT(3)/SIN40