Сторона квадрата равна 4см.На его диогонали построен новый квадрат его площадь равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Сеникова Дарья.

В квадрате ABCD cначала найдем длину диагонали АС, затем найдем площадь квадрата, построенного на этой диагонали

В треуг.АCD  АС-гипотенуза,СD=АD=4cм - катеты.

АС2=СD2 + AD2

AC=корень  из 4*4+4*4=Корень из 32 (см)

S квадрата ACMK = корень из 32 умножить на корень из 32

S квадрата ACMK= 32(см2)

1 0