Найдите  угловой коэффицент прямой заданной уравнением 1)x+√3y+3=0 2)3x-2y=6 3)2y+5=0 Хотябы

чтонибуть напишите ото я тему не понял. Буду очень благодерен

Ответы на вопрос

Отвечает Веткова Влада.

3)2у+5=0             2)3х-2у=6  ;3х=6+2у;  6+2у-2у=6      вроде так а скорнем нз

2у=-5

у=-5:2=-2,5