Найдите длину дуги радиуса 9см,если градусная мера угла равна 120°


Ответы на вопрос

Отвечает Тимохина Вероника.

120 градусов это треть окружности(360/120=3)

L=2пиR/3=2*3.14*9/3=18.84(см)