Помогите пожалуйста очень срочно) в долгу не останусь)))))) Углы треугольника относятся как 3,5,7.

Найдите меньший угол.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Пусть первый угол равен 3х, второй - 5х, третий - 7х. Сумма углов треугольника равна 180 градусов, значит:
3х+5х+7х=180
15х=180
х=12.
Меньший угол равен 3х=3*12=36.
                         Ответ:36

Отвечает Стромов Алексей.

если отношение - 3:5:7, тогда в сумме они составляют 3+5+7=15 частей

180/15=12 градусов - одна часть

меньшим углом будет тот, на который приходится меньше всего частей, а значит 3 части

12*3=36 - меньший угол

ответ: 36