две хорды АВ, CD пересекаются в точке М. Найти угол СМВ, если дуга АС=40 градусов, дуга BD=110

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Ралия.

угол АМС = (дуга АС+дугаВД)/2=(40+110)/2=75

угол СМВ= 180-75=105