Площадь треугольника NKP=54 корня из 3, KP=9, угол P=60. Найдите стороны треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Мордынский Никита.

S=1/2 *a*c*sin
через 1 формолу найдем сторону NP : 54корень из =1/2 *9*c* корень из трех деленое на два              отсюда c=24
 b^2= a^2+c^2-2ac*cos P
b^2= 576+ 81- 432*1/2=441    b=21