Во сколько раз увеличится площадь поверхности куба, если его ребро увеличить в 1,5 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Eliseev Nikita.

площадь поверхности куба = сумме площадей шести его граней, т.е. площади квадрата со стороной H умноженной на шесть 
S=6 H^2 
предположим, Н=1 
тогда S=6*1=6 
если ребро увеличить в 3 раза,то 
S=6*3^2=54 
54\6=9 
Ответ: в 9 раз